Как отличить поддельные запчасти для автомобиля от оригинальных и фирменных аналогов деталей и «расходников»?

Как отличить поддельные запчасти для автомобиля от оригинальных и фирменных аналогов деталей и «расходников»?

Для любого автомобиля периодически требуется приобретать автозапчасти . Для новых машин это расходные материалы, требующие периодической замены, для подержанных - комплектующие для ремонта вышедших из строя узлов и агрегатов.

Важную роль в эффективности проведения ремонта играет качество приобретаемых деталей. От него напрямую зависит и безопасность дальнейшего использования транспортного средства. Очень часто автозапчасти ВАЗ и других производителей оказываются подделкой. Их установка на авто может обернуться быстрым выходом из строя, поломкой крупных узлов и даже стать причиной ДТП.

Чтобы избежать покупки контрафакта, важно знать основные отличия от оригинальных деталей. Магазин автозапчастей “Престиж авто” разработал для жителей Екатеринбурга рекомендации по выявлению подделок.


Различия между поддельными автозапчастями и аналогами

Важно не путать контрафакт с качественными аналогами. Они производятся в соответствии с технологией на профессиональном оборудовании, соответствуют технической документации в части используемых материалов и размеров. При отсутствии возможности ждать поставок оригинальной комплектующей или необходимости недорого выполнить ремонт авто автозапчасти аналоги могут стать отличной альтернативой.

Подделки часто имеют большие погрешности в размерах, которые вызывают трение и износ взаимодействующих с ними комплектующих. Для их производства часть применяются материалы низкого качества, которые разрушаются намного быстрее. Стоимость при этом будет чуть ниже, чем у аналогов.


Как избежать приобретения подделки?

Всем, кто планирует приобретать в городе Екатеринбург автозапчасти для своего автомобиля, важно помнить следующие признаки подделок:

  • Чаще всего подделки встречаются среди востребованных элементов с простой конструкцией: фильтры, свечи зажигания, подшипники, ремни приводов и пр.
  • На упаковке отсутствует серийный номер, либо он не совпадает с выбитым на детали.
  • Продавец не может предоставить сертификаты соответствия и иные подтверждающие документы.
  • Внешний вид вызывает сомнения: швы и соединения обработаны неаккуратно, есть видимые повреждения.

Компания “Престиж Авто” реализует в Екатеринбурге качественные автозапчасти оптом и в розницу. Мы внимательно относимся к подбору поставщиков, поэтому в каталоге представлены только комплектующие от проверенных производителей. Это защищает наших клиентов от приобретения низкокачественных подделок и обеспечивает бесперебойную работу автомобиля после проведения ремонта.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru