Как выбрать катушку зажигания

Как выбрать катушку зажигания

Катушка зажигания двигателя — это небольшая деталь, предназначенная для накопления электрической энергии в свече. Она имеет определенные эксплуатационные свойства, поэтому поддается износу. “ПрестижАвто” занимается продажей автозапчастей для автомобилей Лада от производителей оптом и в розницу. С нашей помощью Вы можете приобрести необходимые запчасти для авто в любом объеме по оптимальным ценам.

Катушки зажигания , как и для любого другого авто играет важную роль в двигателях. Рабочее напряжение свечей зажигания составляет десятки тысяч вольт. Катушка требуется для превращения нескольких вольт аккумуляторного тока в тысячи. Несмотря на простоту конструкции, деталь подвержена внешнему воздействию, поэтому она требует замены примерно через 70 тыс. км пробега.

Заменять катушку зажигания необходимо, если увеличилось потребление бензина, сократилась мощность, повысилась загрязненность выхлопных газов, появились «троение» мотора, странная вибрация, возникли трудности с запуском двигателя.

Ресурс работы катушки может уменьшиться по нескольким причинам. Необходимо предотвратить попадание воды, масляных и автохимических паров, исключить перегревание. Особенно подвергаются износу катушки, которые служат в экстремальных температурных условиях, поэтому нуждаются в дополнительной защите.

Чтобы купить катушку зажигания в Екатеринбурге , нужно правильно подобрать автозапчасть. Чтобы выбрать оригинальную деталь, рекомендуется обращать внимание на VIN-код транспортного средства.

Цена катушки зажигания зависит от типа двигателя, модели машины, года выпуска, кузова и так далее. У нас можно подобрать подходящую деталь от сертифицированного производителя. Наши сотрудники помогут Вам подобрать необходимые автозапчасти согласно Вашим требованиям и параметрам Вашего автомобиля.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru