Жгут подключения блока управления двигателем

Жгут подключения блока управления двигателем

Провода ЭБУ аккуратно связываются в пучок, также такие провода называются жгутом контроллера. Они подаются к устройствам и узлам транспортного средства.

Жгут ЭБУ предназначается для правильного управления системой, руководит работой устройств и всей системы, поэтому является незаменимым для транспортного средства. Предназначается для передачи сигналов от датчиков к контроллеру, используется для сбора сигналов, управления режимами мотора. По этой причине жгут проводки ЭБУ должен быть высокого качества, высокой прочности, служить длительное время.

Жгут ЭБУ ВАЗ устанавливается в процессе производства машин на конвейере, но перед этим тщательно проверяется. Находится под консолью, используется для постоянного считывания информации с разных приборов, а также передачи данных и предупреждения на случай появления неисправностей.

Жгут автомобиля может иметь несколько типов памяти: ППЗУ, ОЗУ и ЭПЗУ. Важно при заказе этой детали указывать: модель транспортного средства, какой год выпуска, маркировку запчасти, объём двигателя, сколько клапанов, установлены ли противотуманные фары. Рекомендуется использовать сертифицированные изделия, что позволит предотвратить неисправность автомобиля.

Отличительной особенностью современного транспортного средства является использование кузова как общего провода, чтобы передавать электроэнергию большинству потребителям. При ненадежной работе какого-либо соединения могут возникнуть сбои в работе системы. Если возникают перебои в работе электронной системы управления, может самопроизвольно изменяться режим работы двигателя. Поэтому важно следить за состоянием жгутов.

“ПрестижАвто” предлагает клиентам оригинальные автозапчасти ВАЗ по доступным ценам. У нас можно купить провод ЭБУ от сертифицированного производителя. Мы осуществляем продажу товаров оптом и в розницу. Наши сотрудники помогут Вам определиться с выбором в рамках покупки автозапчастей.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru